Несколько слов о пылесосе

Несколько слов о пылесосе

Полагаю, многие уже в курсе, что в продаже появилась новая модель пылесоса Samsung VCD9420S31/XEV.  Как известно, современный домашний пылесос должен быть эффективен, не требователен и прост в эксплуатации. Что же из себя представляет новинка?
 

Внешний вид и эргономика

У пылесоса эффектная каплевидная форма, поэтому вы смело можете хранить его на видном месте, интерьера он не испортит. В комплекте несколько иная турбощетка, чем привыкли видеть у Samsung. Она уже, а значит достанет в те закоулки, куда раньше широкая турбощетка проникнуть не могла. 7-ми метровый шнур позволяет вам свободно перемещаться с пылесосом в пределах комнаты.

Сборка-разборка пылесоса не трудоемкая и простая. Хотя для некоторых домохозяек на первый взгляд она может показаться нетривиальной, на деле даже пенсионерками процесс осваивается с первого-второго раза. Мы даже специально экспериментировали на 2 бабушках :).Все конструкция собирается быстро и надежно, управление осуществляется с ручки специальным инфракрасным ДУ – пожилому человеку не придется лишний раз нагибаться к корпусу пылесоса чтобы «что-то нажать или покрутить». Емкость с водой быстро извлекается наружу для заполнения или, соответственно, очистки. При чистке рабочая камера разбирается на несколько составляющих, которые просто нужно промыть под краном и высушить. Основной HEPA-фильтр также многоразовый, моющийся, он не потребует замены на протяжении всего срока эксплуатации пылесоса.
 

Уборка

Никаких мешков для пыли, с которых пыль вновь разлетается по комнате при извлечении, здесь нет. Используются акватехнолгии: вся пыль и прочий мусор остается в емкости с водой.

Система очистки работает так. Вода и воздух в камере с водой движутся по спирали, как в водовороте, при этом «водоворот» выступает отличным коллектором, задерживающим частицы грязи и пыли. В модели Samsung VCD9420S31/XEV используется многоступенчатая структура вихревой камеры. Это позволяет значительно повысить степень очистки воздушной струи от мусора и пыли. Так, в пылесосе Samsung VCD9420S31/XEV показатель эффективности фильтрации достигает 98% и выше, что является превосходным результатом для устройств такого класса. Можете сравнить: у известных аква-пылесосов Thomas эффективности фильтрации доходит до 96%, у производителей типа она и вовсе Vitek на уровне 65%.

Прозрачные стенки водяного фильтра позволяют видеть, что разговоры об эффективности – не пустые слова. После уборки в первом аква-фильте накапливается грязная вода, а вот второй аква-фильтр демонстрирует чистую и прозрачная жидкость. Это наглядное доказательство качественной работы пылесоса.
А еще пылесос помогает бороться с аллергией. Модель Samsung VCD9420S31/XEV получила международные сертификаты BAF и SLG, подтверждающие эффективность борьбы с такими основными аллергенами как микроскопические клещи-сапрофиты и шерсть животных. Естественно, улавливает он и пыльцу растений. Пыль и аллергены гарантированно остаются в пылесборнике пылесоса.

В процессе уборки мы позитивно оценили крепление насадок — они не сваливаются со стальной трубки, даже «присосавшись» к ковру. Пылесос легко передвигается и маневрирует, его можно тянуть за шланг, не опасаясь «отрыва» от корпуса – крепление надежное. Реальная мощность всасывания высокая, поток воздуха «отрывает» от ковра даже зацепившиеся за ворс мелкие щепки, а уж турбощетка выбивает кошачью шерсть просто на ура. Ну и в завершение хотелось бы упомянуть еще одну приятную мелочь — полное отсутствие посторонних «запахов» от работающего пылесоса. Как говорится мелочь, а приятно.

В общем пылесос Samsung VCD9420S31/XEV показал себя надежным домашним помощником, а емкости его 2-литровго пылесборника вполне хватает, чтобы убрать даже большую 3-комнатную квартиру без необходимости промежуточной «промывки» емкости с водой.

Анна Фролова