Кролик возомнил себя курицей

Кролик возомнил себя курицей

Недалеко от Хельсинки есть ферма, которую прославил на всю округу кролик по кличке Отто. Это обыкновенный самец средних размеров, не обладающий никакими особенными талантами. У ушастого одна странность — он возомнил себя курицей.

В католических странах существует такой персонаж как Пасхальный Кролик, который приносит шоколадные яйца. И если финские детишки увидят сюжет про Отто, они полностью поверят, что Пасхальный Кролик существует, сообщает портал goodnewsanimal.ru.

Отто не нравится сидеть на коленях хозяина и есть с рук морковку. Он по каким-то причинам не прижился в теплом вольере вместе со своими собратьями. Кролик перебрался в курятник, чтобы часами сидеть на жердочке под крылышком несушки, заглядывать в гнезда и даже высиживать яйца, пишет amic.ru.

Развлечения у Отто тоже странные: он не дружит с себе подобными, зато охотно бегает по двору за цыплятами. С ними он играет в догонялки и перепрыгивает через них. Птенцы принимают кролика за своего и ни капли не боятся ушастого друга.Хозяину фермы остается надеяться разве что на инстинкты, которые проявляются все отчетливее, передает НТВ. Как все кролики, 8-месячный Отто трусоват, прячется по углам, когда кто-то заходит в курятник. Из укрытия пугливого самца можно выманить только лакомством.

Источник *Правда*