Самые громкие свадьбы 2011 года. Фото

Самые громкие свадьбы 2011 года. Фото

В уходящем 2011 году состоялось большое количество свадеб знаменитостей. Благодаря прямой трансляции средствами массовой информации, многие из этих бракосочетаний стали мега событиями уходящего года.

Принц Уильям (Prince William) и Кэтрин Миддлтон (Catherine Middleton) сочетались браком в Вестминстерском аббатстве, в центре Лондона, 29 апреля 2011 года.

132.jpg

Свадьба Зары Филлипс (Zara Phillips), старшей внучки королевы Елизаветы, и Майка Тиндалла (Mike Tyndall), капитана сборной Англии по регби, состоялась в церкви Кэннонгейт в Эдинбурге, Шотландия, 30 июля 2011 года.

231.jpg

Князь Монако Альберт Второй (Albert II) и его супруга принцесса Шарлин (Charlene) связали себя семейными узами 2 июля 2011 года во внутреннем дворе княжеского дворца в Монако.

331.jpg

Звезда реалити-шоу Ким Кардашиан (Kim Kardashian) и футболист Крис Хамфрис (Kris Humphries) подали на развод спустя 72 дня после свадьбы, которая состоялась 20 августа 2011 года в Монтесито, штат Калифорния.

429.jpg

Актриса Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) и ее агент Джим Тот (Jim Toth) сыграли свадьбу на своем ранчо 25 марта 2011 года.

529.jpg

25 сентября в ратуше Old Marylebone в Лондоне состоялась церемония бракосочетания Пола Маккартни (Paul McCartney) и его третьей избранницы Нэнси Шевелл (Nancy Shevell).

628.jpg

Кейт Мосс (Kate Moss) вышла замуж за гитариста The Kills Джейми Хинса (Jamie Hince) в деревеньке Саусроп (Southrop) на юго-западе Англии 1 июля 2011 года.

74.jpg

Свадьба  — один из семейных обрядов, оформляющий вступление в брак. Как пишет Википедия, социальное значение его сводится к созданию новой семьи с целью продолжения рода, установлению родства, изменению семейно-возрастного положения и публичному признанию статуса брачующихся. Относится к наиболее сложно организованным обрядам. В нём сочетаются языковой, поэтический, ритуальный, музыкальный, изобразительный и другие планы.

Со свадьбой у всех народов связано множество примет.

Часто такие приметы привязывают к определённому времени года, например, жениться в мае — всю жизнь маяться.

Наиболее распространённые свадебные приметы таковы:

  • Високосный год — неудачный брак.
  • Потерялось обручальное кольцо — потеряется и супруг.
  • Брак, заключённый после полудня, — более удачный.
  • На свадьбу необходимо приглашать нечётное число гостей — это к счастью.
  • Падение обручального кольца из рук — к несчастью.