Coca-cola собирается отучить водителей пить за рулем

Coca-cola собирается отучить водителей пить за рулем

Власти Великобритании в преддверии новогодних праздников идут на различные уловки, чтобы убедить своих граждан воздержаться от злоупотребления алкоголем. Речь, в первую очередь, идет о категории людей, обладающих водительскими правами.

Чиновники призывают людей проявить сознательность и хорошенько подумать о последствиях, прежде чем садиться за руль в нетрезвом виде. Тем, кто проявит сознательность, предлагают награду — бесплатные напитки компании Coca-Cola, пишет The Telegraph.

Кампания под лозунгом «Думай» (она обойдется налогоплательщикам в 660000 фунтов стерлингов — это более миллиона долларов) направлена преимущественно на мужчин в возрасте от 17 до 29 лет, рассказал министр транспорта страны Майк Пеннинг.

Он сообщил, что всего в акции примут участие более 8000 пабов и баров, купив в которых одну банку безалкогольного напитка Coca-Cola, водитель сможет получить вторую бесплатно.

Официальное объявление по этому поводу будет сделано 10 декабря. Кроме того, чиновники намерены запустить антиалкогольную рекламу на радио, разместить плакаты в туалетах питейных заведений и в социальной сети Facebook в Интернете.

Источник *Meddaily*