Почему девушки хотят замуж

Почему девушки хотят замуж

Не секрет, что статус замужней женщины в определенном возрасте выглядит особенно привлекательным.

Как только подружки-ровесницы начинают выходить замуж одна за другой, девушка часто чувствует некоторую неудовлетворенность и неуверенность в собственном благополучии. К тому же очень частой причиной ранних браков в наше время является стремление молодых людей выйти из-под опеки родителей.

По результатам опросов, проведенных в возрастной группе от 20 до 30 лет, причины замужества распределяются следующим образом:

— 45% мечтали об обеспеченной стабильной жизни;
— 35% из-за ранней незапланированной беременности;
— 15% потому что так положено, и подружки уже все замужние;
— 5% по любви.

К сожалению, ранние браки отличаются особенной непрочностью: большинство супружеских пар, сыгравших свадьбу до достижения ими 20-него возраста, разводятся уже через 5 лет совместной жизни. Причин этому может быть множество, но основные, по данным социологов, такие:

— эмоциональная незрелость, инфантильность;
— неспособность нести ответственность за бытовые и экономические стороны семейной жизни;
— неудовлетворенность партнером («еще не нагулялись»);
— совместное проживание со старшим поколением.

Таким образом, лучше все-таки отсрочить такое важное решение, как выбор спутника на всю оставшуюся жизнь, на более поздний возраст. Потому что несмотря на статистику о распадах таких ранних браков, в 78% из них уже успевают родиться дети, которые потом растут и воспитываются либо в неполных семьях, либо с отчимами и даже мачехами.

Источник *Mail.ru*