Муж и жена из США умерли в один день, прожив вместе 65 лет

Муж и жена из США умерли в один день, прожив вместе 65 лет

Удивительный случай произошел в американском Сент-Луисе. Здешние муж и жена, Джек и Харриет Моррисон, прожив вместе 65 лет, умерли в один день.

Как пишут местные СМИ, случилось это 11 января 2019 года. Мужу было 86 лет, а жене 83 года.

В публикации говорится, что кровати супругов «всегда стояли рядом, чтобы они могли держаться за руки», сообщает Фраза.

Сообщается, что они познакомились в 1955 году на Хэллоуин, а поженились через год. У них остались двое взрослых сыновей.

Из-за плохого здоровья последний год супруги обитали в доме престарелых.

Еще одна история

Герберт ДеЛейгла, 94 года, и Мэрилин Фрэнсис ДеЛейгл, 88 лет, умерли с разницей всего 12 часов в пятницу, 12 июля того же 2019 года. Они прожили вместе в браке 71 год. Об этом пишет CNN.

«Фрэнсис работала в небольшом кафе в Уейнсборо под названием White Way Cafe», — сказал Герберт ДеЛейгл. — «Я видел, как она ходит туда-сюда, и продолжал смотреть, пока, наконец, не набрался смелости, чтобы спросить ее, пойдет ли она со мной куда-нибудь».

Они пошли в кино на первое свидание, а через год после того Герберт попросил ее стать его женой.

Согласно некрологу, Мэрилин ДеЛейгл провела шесть лет в Германии со своим мужем, который служил в армии во время Второй мировой войны. Герберт ДеЛейгл также служил в Корее и Вьетнаме и уволился из армии после 22 лет службы. У пары остались шестеро детей, 16 внуков, 25 правнуков и трое праправнуков. В понедельник для нее была проведена панихида.

Как пишет СМИ, когда супружеские пары или члены семьи умирают после смерти любимого, вторая смерть часто объясняется разбитым сердцем.

«Синдром разбитого сердца — который на самом деле является реальной вещью — это когда кто-то узнает какие-то шокирующие новости, как правило, ужасные, и происходит массовый выброс гормонов стресса, которые попадают в кровоток, а сердце «бомбардируется» ними», — пояснил доктор Мэтью Лорбер, психиатр больницы Lenox Hill в Нью-Йорке.

Сильный эмоциональный шок может вызвать резкое ослабление сердца, которое приводит к сердечному приступу.

И еще одна история

А вот еще одна трогательная история. Жители американского штата Флорида Том и Делма Ледбеттер прожили в браке 62 года и умерли в один день в 2019 году, с разницей в полтора часа. Об этом сообщают «Факты».

Их познакомили общие друзья, и молодые люди сразу поняли, что созданы друг для друга. Том пригласил Делму на первое свидание. А в конце его, когда девушка выходила из машины, схватил ее за руку и поцеловал в щеку. Уже спустя три недели они поженились.

За годы брака у супругов родилось две дочери, а затем появились семь внуков и семь правнуков.

Когда 82-летняя Делма серьезно заболела, ее пришлось госпитализировать. А через несколько дней почувствовал себя плохо и 84-летний Том. Его поместили в ту же больницу. И медсестры сдвинули вместе кровати супругов. Они практически все время держались за руки. И так и не разъединили рук до самого конца. Сначала умер Том. А через полтора часа — его жена.

Трогательные фотографии родителей опубликовали в соцсетях дочери Ледбеттеров.

«В болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас», — подписали снимки женщины. «Именно так они и хотели умереть. Ничего лучшего и быть не могло», — говорит одна из дочерей, Донетта Николс.