Телефон-бритва убегает от владельца

Телефон-бритва убегает от владельца

Конструкторы Страны Восходящего солнца не перестают удивлять прогрессивное человечество. Университет города Иокогамы совместно с одной из крупнейших японских компаний ведет разработку телефона-бритвы.

Это ультратонкий современный гаджет с полным набором необходимых характеристик: встроенной видеокамерой 5 МПкс, широкоформатным дисплеем, большим объемом памяти и защитой от ударов и брызг. Но самое главное – внутри корпуса спрятан контейнер с гелем для бритья Gillette и выдвигающееся безопасное лезвие! Так что с помощью нового телефона мужская половина человечества сможет не только всегда оставаться на связи, но и поддерживать в идеальном порядке растительность на лице.

Разработчик телефона, научный сотрудник университета Иокогамы Миямото Тайра говорит, что в этом устройстве воплотились его юношеские мечты. «В молодости я был постоянно погружен в свои мысли, а как следствие проявлял ужасную рассеянность. Я частенько терял свою бритву и порою ходил с трехдневной щетиной. Но теперь мужчинам не надо будет таскать с собой столько бритвенных принадлежностей, а если бритва вдруг затеряется – на нее всегда можно позвонить!»

Массовый выпуск телефона планировался на лето 2010 года, однако был приостановлен из-за одного конструктивного недостатка. Выяснилось, что при включенном вибровызове из контейнера внутри телефонного корпуса выделяются микроскопические порции геля для бритья. Это никак не влияет на функциональные свойства телефона, ведь капли геля можно разглядеть разве что в микроскоп. Однако попадая на корпус, они приводят к тому, что вибрирующий телефон начинает скользить. Если его не остановить, он способен уползти на десятки метров от своего владельца. Проблему обнаружили в последний момент, поскольку раньше контейнер заправлялся пеной для бритья, а она не так способствует скольжению телефонов.

Источник *Корреспондент*