У женатых мужчин снижается уровень тестостерона

У женатых мужчин снижается уровень тестостерона

Брак особым образом влияет на мужчин. Как показали исследования датских ученых, у женатых мужчин от 30 до 60 лет наблюдаются изменения в тестостероне. За этими изменениями исследователи пронаблюдали на примере 1111 человек, передает «Федерал Пресс».

Итак, значительное падение уровня тестостерона было отмечено у мужчин, состоящих в браке. А вот у разведенных мужчин уровень падения оказался не таким сильным. Самый высокий уровень тестостерона фиксировался у холостяков. По словам ученых, женатые мужчины ведут более активную интимную жизнь. А, как известно, чем больше ощущается недостаток секса, тем выше уровень тестостерона, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Кстати, брак также негативно сказывается на фигуре мужчины. А рождение ребенка добавит еще килограммов. Если сравнивать холостых и женатых мужчин, то у вторых Индекс массы тела был выше, показало исследование. Разница составляла примерно 1,4 килограмма. Итак, сам факт беременности жены никак не сказывался на весе. Но в первые годы жизни ребенка мужчина набирал килограммы, говорит исследование Университета Бата.

Снижение Индекса массы тела происходят незадолго до и сразу после развода. Эксперты предупреждают: одинокие мужчины, ищущие себе постоянного партнера, должны внимательно следить за рационом. Ведь самое опасное время для фигуры — первые годы совместной жизни. В любом случае, набор веса, видимо, происходит из-за того, что женатые пары имеют больше поводов посещать званые ужины и прочие мероприятия с обильным столом. Да и дома женатые мужчины чаще едят.