Тренировки помогают худеть только мужчинам

Тренировки помогают худеть только мужчинам

По мнению сотрудников Университета Колорадо, тренировки помогают скинуть вес только мужчинам, пишет The Deccan Chronicle. Исследования мышей показали то, насколько отличаются тренировки у представителей разных полов, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Видимо, все связано с особенностями строения мозговых структур. Они и вызывают разные реакции у представителей слабого и сильного пола. Также существуют гендерные различия в гормональных сигналах, регулирующих аппетит.

Итак, в рамках эксперимента тренировки не давали набрать вес только мышам-самцам. Аналогичный механизм работает и у людей, считают эксперты. Известно, что в рамках эксперимента ученые кормили самцов и самок жирной пищей, а потом заставляли некоторых животных бегать в колесе.

Через 10 недель тренировавшиеся самцы начали меньше есть и, следовательно, меньше набирали. С самками это не сработало — основная и контрольная группы весили одинаково. А когда мышей посадили на диетическое питание, с самцами эффект стал заметен еще раньше.