Супруга президента открыла тайну алкогольных пристрастий мужа

Супруга президента открыла тайну алкогольных пристрастий мужа

Супруга бывшего президента США Джорджа Буша-младшего Лора призналась журналистам, что ее муж становился занудой, когда выпивал слишком много спиртного.

Об этом пишет британская газета Daily Telegraph.

«Джордж имел обыкновение трижды выпивать по вечерам: бурбон перед ужином, пиво за ужином, и Би-энд-Би (смесь бренди с бенедиктином) после ужина на десерт», — рассказала Лора Буш. — Он не следовал этому ритуалу каждый вечер, чаще всего он пил только пиво. Но когда он набирался достаточно, он казался просто занудой».

В интервью американскому журналу Лора Буш рассказала, что любовь мужа к выпивке расстраивала ее, но она отказалась признать, что когда-либо выдвигала Бушу-младшему ультиматумы по поводу его пьянства.

«Наш брак оставался прочным, мы любили друг друга и оставались парой, у которой нет синдрома развода в крови, — цитирует Лору Буш Интерфакс. — Но я, конечно же, была расстроена и дала ему понять, что он мог бы быть и лучшим мужем.

Как отмечают журналисты, бывший президент США всегда отвергал обвинения в алкоголизме. По словам Буша, он вообще перестал пить после того, как ему исполнилось 40 лет и, тем более, никогда не пил во время своего президентства.

Между тем, в 1976 году Джордж Буш-младший был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Источник *Корреспондент*