Диетологи развенчали мифы о вредной еде

Диетологи развенчали мифы о вредной еде

Диетологи развенчали ряд мифов о том, что некоторая еда вредна для здоровья. Некоторые ученые отмечают, что вино помогает бороться с болезнью Альцгеймера. Это возможно благодаря содержанию в напитке ресвератрола. Однако диетологи утверждают, что данного вещества в вине очень мало. В связи с этим, чтобы организм получил достаточное количество ресвератрола, нужно выпить много этого напитка, что в свою очередь может приводить к алкоголизму. Также диетологи считают, что на самом деле соль не вредит здоровью. Употребление этого продукта предотвращает повышение уровня холестерина в крови. Кроме того, специалисты считают, что сахар на самом деле более полезен, чем подсластители. Последние чаще способствуют появлению различных заболеваний, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

Часто говорят, что при употреблении яиц повышается уровень холестерина в крови. По мнению финских ученых, холестерин, который содержится в желтке, попадает в организм в малых количествах, что не может вредить здоровью. Употребление одного яйца в день не скажется на состоянии организма.

Специалисты также развенчали миф о том, что каждый день нужно выпивать по восемь стаканов воды. По мнению диетологов, человек должен пить столько жидкости, сколько требует организм. При этом необходимо учитывать климат и время года.

Исследователи считают, что пищевые добавки приводят к развитию сердечных заболеваний. Чтобы организм получил достаточное количество витаминов, нужно употреблять продукты питания, которые ими богаты.

Известно, что молоко укрепляет кости. Это происходит вследствие того, что в данном продукте содержится кальций. Однако на самом деле, чтобы кости становились крепче, также необходимы магний и витамин К.