Сохраняем зрение при работе с компьютером и гаджетами

Сохраняем зрение при работе с компьютером и гаджетами

Раскрыты секреты сохранения здоровья глаз и всего организма при регулярной работе с гаджетами. Поскольку каждый человек в среднем проводит порядка 9 часов в суки за электронными устройствами, это чревато проблемами со здоровьем. В ходе эксперимента было установлено, что у 74% респондентов при длительном использовании компьютеров или других устройств напрягаются глаза, у 54% появляется боль в шее и плечах, у 51% начинаются проблемы со спиной.

Между тем, практически у половины опрошенных наблюдается ухудшение зрения, а именно снижается его четкость. Специалисты советуют соблюдать несколько простых правил, чтобы сохранить свое здоровье при использовании электронных гаджетов. В первую очередь, необходимо уменьшить яркость экрана, увеличить шрифт и не забывать о чистоте дисплея. Также следует находиться от компьютера или планшета на расстоянии вытянутой руки.

Кроме того, необходимо каждые 20 минут отрываться от компьютера и на протяжении 20 секунд смотреть на предмет, который находится на расстоянии 20 шагов.