Отдых на пляже приводит к преждевременной смерти

Отдых на пляже приводит к преждевременной смерти

Пляжный отдых способствует появлению хронических недугов. К таким выводам пришли ученые из Ливерпульского университета в Великобритании. Ученые провели исследование, в котором принимали участие 28 здоровых, физически активных людей. Средний возраст добровольцев составлял 25 лет. Специалисты наблюдали за этими людьми и анализировали, как на них влиял отпуск на побережье, который длился две недели, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

В результате выяснилось, что после отдыха у добровольцев уменьшилась мышечная масса и увеличилась жировая прослойка. Особенно это было заметно в районе живота.
Оказалось, что во время отдыха люди питались также, как и в обычное время. При этом они стали меньше проявлять физическую активность. К примеру, если в обычное время они ежедневно проходили 10 тысяч шагов, то во время отдыха этот показатель составлял всего 1500 шагов.

По мнению ученых, такие изменения в организме могут привести к хроническим заболеваниям обмена веществ и преждевременной смерти. Поэтому специалисты отмечают, что физическая активность имеет большое значение для состояния организма.