Из туалета сделали квартиру

Из туалета сделали квартиру

В английском городке Скарборо, расположенном в берегу Северного моря, заброшенный общественный туалет превратили в жилой дом с видом на море.

Построенный в викторианском стиле общественный туалет проработал почти 100 лет и закрылся в конце прошлого века, пишет The Daily Telegraph.

Согласно сообщению, во время Второй мировой войны здесь располагалось хранилище боеприпасов. А в настоящее время, когда Скарборо — в средневековье один из крупнейших торговых анклавов Англии — стал популярным туристическим направлением графства Йоркшир, с главными приманками в виде замечательных пляжей и живописного замка, даже отхожее место стало привлекательной недвижимостью на его морском берегу.

«Пять лет назад английская пара Трейси Вудхаус и Грэм Пек взяла в аренду земельный участок под зданием и приступила к переделке туалета. Им пришлось полностью изменить внутреннюю часть здания: сменить фундамент, сделать новые водостоки, снести несколько стен, укрепить здание балками, заменить изоляцию, модернизировать сантехнику, электрику и систему вентиляции.Помимо этого паре пришлось поменять двери и окна.», — говорится в материале.

«В итоге общественный туалет превратился в дом с одной спальней, ванной, гостиной, маленькой кухней и подогреваемыми полами. Общая стоимость проекта составила 35 тысяч фунтов стерлингов», — отмечается в сообщении.

Издание отмечает, что весь ремонт англичане делали самостоятельно в свободное от работы время. Это помогло сэкономить им около 30 тысяч фунтов.

Как сообщалось ранее, квартира — переделанная кладовка для метел — размером чуть меньше бильярдного стола, расположенная в одном из центральных районов Лондона в Англии, оценивается агентами по недвижимости в 150-200 тысяч фунтов.

Источник *Корреспондент*