Взрослые люди не умеют делать простейшие домашние дела

Взрослые люди не умеют делать простейшие домашние дела

Сотрудники компании Aviva опросили больше 2000 взрослых из Великобритании. Исследователи выяснили, что каждый пятый респондент не знал, как сварить яйцо и заменить лампочку. Трети опрошенных было сложно приготовить еду без рецепта. А почти 50% признались, что окажутся в тупике, если их попросят поменять ребенку подгузник, передает The Daily Mail.

60% участников опроса растерялись бы, оказавшись на дороге со спущенной шиной. С протечкой батареи и проверкой уровня масла в автомобиле без труда могли бы справиться 53% респондентов, а повесить полку — 47% опрошенных. Самым популярным способом приобретения таких навыков оказался метод проб и ошибок. 50% респондентов освоили некоторые навыки именно таким образом, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

45% учились у своих отцов, 35% — у матерей. 4 из 10 респондентов младше 25 лет, столкнувшись с подобными проблемами, искали информацию в интернете. Книгами и руководствами пользовались в два раза меньше представителей той же возрастной группы, а также четверть респондентов старше 55 лет и 11% опрошенных в возрасте от 25 до 34 лет.