Ремонт ноутбуков от сервисного центра «Компьютерная помощь»

Ремонт ноутбуков от сервисного центра «Компьютерная помощь»

С точки зрения большинства владельцев различных моделей компьютерной техники ремонт ноутбука выполнить намного проще, чем ремонт персонального компьютера. Разборка и замена вышедшей из строя детали не занимает много времени, причем необязательно заменять неисправную деталь оригинальной запчастью, если можно сэкономить. В действительности самостоятельный ремонт ноутбука, как и ремонт ПК, может только ухудшить положение или привести к необходимости приобретения новой техники.

Особенности ремонта ноутбуков

Ремонт персонального компьютера и ноутбука существенно различаются. Особенностями ремонта ноутбука являются этапы разборки и сборки. Поскольку детали в ноутбуке расположены плотнее, чем в ПК, разбирать и собирать устройство намного сложнее. Кроме того, многие детали ноутбуков довольно часто не ремонтируются, а заменяются новыми:

клавиатура, которую необходимо подбирать по целому ряду параметров;

матрица ноутбука;

инверторы для ламп;

расположенные на материнской плате электронные компоненты;

клавиши на клавиатурах;

аккумулятор (замена контроллера, элементов батареи).

Условия качественного ремонта ноутбуков

Обязательным условием качественного ремонта ноутбуков является тщательная диагностика, позволяющая абсолютно точно определить причину неисправности. Диагностика выполняется на специальном оборудовании. Не менее важным условием высокого качества ремонта можно назвать правильный подбор запасных частей, параметры которых в точности соответствуют изношенным или поврежденным элементам.

Специализированный сервисный центр «Компьютерная помощь» располагает солидной материально-технической базой, включающей все необходимое оборудование и широкий выбор запасных частей, как оригинальных, так и более дешевых неоригинальных.

Квалифицированные мастера сервисного центра после определения неисправности предложат владельцам ноутбуков варианты ремонта по различной стоимости, что позволяет выбрать оптимальный.

Несомненным преимуществом обращения в сервисный центр является возможность сэкономить на оплате ремонта благодаря скидкам, карте постоянного клиента, бесплатной диагностике. «Компьютерная помощь» дает гарантию 6 месяцев на выполненные работы.