Психопаты не умеют учиться на своих ошибках

Психопаты не умеют учиться на своих ошибках

Особенно в тех случаях, когда эти решения касаются их самих. Однако психопаты не могут учиться на своих ошибках. К такому выводу пришли психологи из Йельского университета. В их исследовании приняли участие 62 мужчины. У некоторых участников были ярко выражены психопатические черты характера, рассказывает Medical Xpress.

Специалисты изучали реакцию людей в разных ситуациях. Исследователи обнаружили: психопаты испытывали сожаление, например, когда узнавали, что могли бы выиграть деньги, если бы приняли другое решение в процессе игры. Но они не пользовались этим опытом при принятии последующих решений, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

По такой неспособности учиться на своих ошибках можно было предсказать, сколько раз человек попадал в тюрьму. По словам ученых, данная форма сожаления не связана с раскаянием в причинении вреда другим людям. На это психопаты все-таки не способны. Тем не менее, специалисты надеются, что их выводы можно будет использовать для разработки стратегий предотвращения рецидивов преступлений среди преступников-психопатов.