Ради сериалов многие не приходят на работу «по болезни»

Ради сериалов многие не приходят на работу «по болезни»

Проведенный фармкомпанией Olbas онлайн-опрос, в котором приняли участие более двух тысяч взрослых британцев, продемонстрировал, что люди зачастую продолжают ходить на работу, будучи действительно больными, но готовы остаться дома по иным причинам, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Как пишет The Daily Mail, о том, что обычно не прекращают работать в офисе, несмотря на плохое самочувствие, сообщили более половины участников опроса. В то же время, каждый десятый респондент признался, что иногда симулирует болезнь, чтобы провести день в постели за просмотром любимого сериала. Самым популярным выбором оказалась «Игра престолов». Более молодые участники опроса предпочитают «Друзья», а пожилые — «Аббатство Даунтон».

Еще одним распространенным поводом для отсутствия на рабочем месте оказалось похмелье. В то же время около 55% участников опроса сообщили, что, оставшись дома, не могут забыть о работе, а каждый пятый респондент продолжает работать удаленно, несмотря на плохое самочувствие.