Женщины держат в гардеробе до 15 комплектов одежды

Каждая женщина хотя бы раз в жизни говорила эту легендарную фразу: «Мне нечего надеть». Как правило, это слова адресуются недоумевающим мужчинам, смотрящим на битком забитый шкаф. Но оказывается, что количество – не всегда качество. Можно регулярно ходить на шопинг и покупать обновки, но не уметь сотворить из огромного количества вещей хотя бы несколько цельных образов. А можно иметь всего несколько вещей, но умело сочетать их друг с другом и каждый день выглядеть по-разному.

Идеальное решение

Капсульный гардероб – это набор 6-10 предметов одежды, которые можно всячески комбинировать друг с другом и получать до 15 комплектов. Если вы хотите существенно облегчить свою жизнь, подумайте о создании капсул. Преимущества такого гардероба следующие:

  • экономия места в шкафу;
  • с ваших уст больше не сорвется реплика «мне нечего надеть»;
  • каждый день вы сможете выглядеть по-разному;
  • вы больше не будете тратить много денег на ненужные вещи;
  • вы сможете создавать стильные образы буквально за пару минут.

Разумеется, создавать капсульный гардероб с нуля совсем не обязательно, возьмите за базу уже имеющиеся у вас вещи. Все остальное можно будет докупить позже. Например, платья INCITY прекрасно дополнят любой гардероб. Но перед этим отсортируйте всю вашу одежду на три стопки:

  • да, буду носить;
  • может, когда-то надену;
  • нет, это я носить не буду.

Вещи из первой стопки, положите обратно в шкаф. Одежду из второй кучки сложите в отдельный ящик и отнести на балкон или спрячьте в кладовке. Если через несколько месяцев вы и не вспомните об этой коробке, смело расставайтесь с ненужными вещами. Одежду из третьей стопки продайте/отдайте друзьям или знакомым.

Что нужно докупить

Вам нужно будет сформировать капсульный гардероб на базе тех вещей, которые вы решите оставить. Подумайте, какие фасоны и цвета подойдут к тому, что у вас уже есть. А после воспользуйтесь агрегатором интернет магазинов justbutik.ru, чтобы докупить недостающие предметы одежды. В идеале у вас должно быть несколько джинсов, брюк, рубашек, свитеров и, конечно, платьев.

Всего в идеальном капсульном гардеробе должно насчитываться порядка 37-40 вещей. Однако эта цифра индивидуальна, поэтому не стоит зацикливаться на ней. К слову, аксессуары, нижнее белье и домашняя одежда считается отдельно. Поэтому украшения, шейные платки и ремешки можете покупать в неограниченном количестве.