Отправиться в Рас-аль-Хайма и вернуться домой с сокровищами

Отправиться в Рас-аль-Хайма и вернуться домой с сокровищами

Рас-аль-Хайма — один из семи эмиратов ОАЭ и одноименный город, центр эмирата. Это север страны, с благодатным климатом и плодородной почвой, экзотической природой, своеобразным растительным и животным миром. В прошлом, без преувеличения, — один из мировых торговых центров, город-порт, ныне — популярное туристическое направление с комфортными условиями для пляжного отдыха, развлечений и активных занятий спортом. Некоторые из них доступны только на курортах Объединенных Арабских Эмиратов.

Туры в Рас-аль-Хайма из Украины

Поездки в Рас-аль-Хайма организовывает турфирма Coral Travel, которая радует украинских путешественников условиями заграничного отдыха на протяжении многих лет. Курортники, купившие туры в Рас-аль-Хайма, могут быть уверены в отличной организации всей поездки, начиная с вылета из Киева или регионов. На курорте оператор предоставляет также экскурсионные маршруты.

На каждом этапе путешествия клиенты чувствуют максимальное внимание, поэтому остаются довольными и качеством отдыха, и услугами турфирмы.

Рас-аль-Хайма — цветущий оазис

Превосходные песчаные пляжи курорта растянулись на более чем 60 км. Их омывают лазурные воды Персидского залива, которые выше всяческих похвал. Курорт предоставляет гостям огромный спектр активного отдыха: от традиционной рыбной ловли и аквапарка до стрельбы из лука и соколиной охоты. Впечатляет даже краткий перечень самых популярных занятий и экстремальных развлечений:

  • прогулки на каяках;
  • скалолазание;
  • велосипедные прогулки по горному маршруту;
  • сплав по реке;
  • гольф и уроки игры;
  • сафари по пустыне;
  • катание на лошадях и верблюдах;
  • верблюжьи бега;
  • полеты на легких самолетах и дельтапланах;
  • морская прогулка на корабле.

Жемчужина из «верхушки шатра»

Отдых в Рас-аль-Хайма дает возможность ознакомиться с жизнью бедуинов, обитающих в шатрах из козьей шерсти. Кстати, название города и эмирата переводится как «верхушка шатра». Экзотический и далекий от благ цивилизации быт лагеря бедуинов в пустыне вызывает не только интерес и удивление, но и восхищение тем, как мудро налаживали жизнь обитатели сурового края.

Во время экскурсий приезжим показывают форт Дхайя, откуда открывается панорама эмирата, заброшенную деревню Джазират-аль-Хамра, музей и ферму жемчуга, где каждому гостю предлагают лично открыть раковину-жемчужницу. И если она окажется с сюрпризом, то вы повезете из Эмиратов собственную драгоценность.

Подробнее на сайте coraltravel.ua/main/uae/rasalkhaimah/