В моду входят развивающие коврики для детей

Одним из эффективных предметов для развития новорожденного является развивающий коврик. Давайте рассмотрим основные причины, по которым стоит приобрести такой коврик своему ребенку.

Покупаем развивающий коврик

Основным преимуществом развивающих ковриков является то, что с их помощью можно занять чем-то ребенка, когда вы сами очень заняты, но хотите, чтобы малышу было весело. Особенно это полезно в гостях, когда так хочется пообщаться с друзьями, а от ребенка не оторваться.

Если ваш ребенок, как и большинство других деток, начинает капризничать, попав в незнакомое место, развивающий коврик станет для вас настоящей находкой. Вам больше не придется отказываться от поездок, приглашений в гости и прогулок. Просто купите малышу развивающий коврик, и берите его с собой. Как только ребенок увидит, что его любимое место для игры по-прежнему с ним, быстро успокоится и с радостью начнет играть, как ни в чем не бывало.

Естественно, производители отлично понимают, что коврик часто будет отправляться с вами в поездку. Поэтому большинство моделей удобно складывать и транспортировать.

Сейчас существует множество хороших брендов, выпускающих качественные и безопасные коврики. Их поверхность отличается мягкой структурой, приятной на ощупь для малыша. Кроме того, плотная подкладка позволяет коврику оставаться теплым, даже если вы его положите на пол.

Выбирайте развивающие коврики, изготовленные из безопасных материалов, которые легко стирать.

Разобравшись с играми, давайте перейдем к другому этапу развития ребенка – его зубкам. Для того чтобы помочь маленьким зубам прорезываться существуют замечательные приспособления – ниблеры.

Особенности использования ниблеров

Ниблеры появились в наших домах в незапамятные времена, только тогда они назывались жеванками, и выглядели более примитивно. Сейчас у нас есть возможность использовать более совершенную, гигиенически безопасную, а также эффективную версию под названием ниблер.

У ниблера есть еще одна функция – с его помощью можно постепенно вводить прикорм ребенка, укладывая новые ингредиенты в жевательную часть. Ребенок жует ниблер, помогает прорезываться зубикам, а заодно получает маленькую порцию новой «куснятины», привыкая к ее вкусу.

Это приспособление состоит из удобной ручки, основы для еды и жевалки, сделанной из силикона. Кроме того, есть еще один вариант конструкции, когда вместо силиконовой жевалки, используется сменная сеточка, в которую кладутся фрукты, ягоды и овощи, которые вы как раз вводите в рацион ребенка.

Ниблеры можно и нужно кипятить, а по достижении определенного уровня «изгрыза» – менять на новый.

Ниблер бывает силиконовый и в виде сетки. Силиконовый плотнее, без вкуса и запаха, предназначен для зубок. Силикон очень долговечен и безопасен. Но при необходимости заменить жевательную часть будет сложно, скорее всего, вам придется покупать новый ниблер.

Сетки, напротив, портятся и загрязняются чаще, поскольку в них закладывается еда. Но вам не составит труда заменить сеточку, чтобы ниблер выглядел как новый.

Вот такие интересные приспособления можно купить в помощь родителям, заботящимся о здоровье их малыша.