Стартует Мисс Горнолыжный курорт-2016

Активным и спортивным девушкам и женщинам в горнолыжном костюме должно быть не просто комфортно и практично, а еще и – стильно и красиво. Именно поэтому в современной индустрии товаров для зимних видов спорта эстетической стороне вопроса красоты одежды уделяется не последнее место. Посетите онлайн-магазин sportik.com.ua/jenskie-gornolijnie-kurtki где можно выбрать и заказать оригинальные качественные женские горнолыжные куртки Columbia, Freever Outdoor, Helly Hansen, Salomon, Volkl, WHS. В ассортименте – коллекции этого сезона, в соответствии с традициями нынешней женской лыжной моды.

На что обратить внимание в горнолыжной куртке?

Независимо, будь то женская, мужская или детская куртка, в ней должно быть всё безупречно. В это понятие «всё» входят такие ключевые моменты:

  • Ткань: мембранной структуры, теплая, впитывающая влагу человека и снаружи – от снега и льда. Чуть позже мы объясним технологическую важность выбора мембраны. Но, с точки зрения красоты, мембранные костюмы со средним термослоем на гусином или лебяжьем пуху, не так раздуваются в объеме, как синтепон или ватин. Это то, что обязательно важно для женщин – куртка не должна «полнить».
  • Расцветка: от пастельных тонов до черных. Модны и желательны яркие принты и орнаменты. Крайне важно, чтобы в отделке были яркие декоративные элементы, которые хорошо заметны и узнаваемы на фоне снега и неба.
  • Фурнитура и отделка. Застежки-«молнии» не должны пропускать влагу, должны без проблем застегиваться и расстегиваться, «собачки» желательно крупные, чтобы без труда потянуть ее рукой в варежке или перчатке. На швах не должно быть дырок от крупной швейной иголки, а также сверху должна быть дополнительная проклейка, чтобы влага не попала через швы.
  • Съемные и вспомогательные элементы: «юбка» от снега в обильные снегопады, а если погода умеренная, то ее можно снять, капюшон и рукава регулируются затяжками или «липучками», специальные замки для соединения куртки с перчатками и штанами для создания цельности и не попадания снега на местах стыка.
  • Размер: по фигуре, не слишком просторный и добавляющий неуклюжести, но и не тесный, чтобы ничто не мешало свободно двигаться во время катания. Дорогие лыжницы, поверьте, тонкая талия и подтянутая спортивная фигура видны даже в куртках прямого покроя, не нужно покупать куртку в обтяжку!

Мембрана или пропитка?

Во взрослых моделях, в вопросе выбрать качественную куртку с мембранной структурой ткани или подешевле – с заменой в виде пропитки, нет места компромиссу. Только мембрана. Именно тогда трехслойная мембранная куртка будет снаружи и внутри защищать вас от внешних воздействий, минусовой температуры воздуха, усилившегося потоотделения во время возросшей физической нагрузки.

Допускается выбор моделей с пропиткой для юных лыжников и лыжниц. Пропитка легче мембраны, поэтому детская лыжная курточка будет меньше весить. Да и дети растут быстро, на следующий сезон придется выбирать размером больше, а качественная лыжная одежда – не бывает дешевой.