После учебы полезно заниматься спортом

После учебы полезно заниматься спортом

Новое исследование, проведенное в Университете Неймегена, показало: тренировки помогают улучшить память. Выполнение физических упражнений через четыре часа после учебы способствует формированию следов памяти и положительно влияет на долговременную память, рассказывает Zee News.

В исследовании приняли участие 72 студента. Участники в течение 40 минут запоминали местоположение определенных изображений. Затем добровольцев разделили на 3 группы. Первая группа выполняла физические упражнения сразу после заучивания слов, вторая — спустя 4 часа, а третья не выполняла вообще, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Студенты на протяжении 35 минут занимались на велотренажере с частотой сердечных сокращений до 80% от максимальной. Исследователи заметили, что участники, тренировавшиеся через 4 часа после заучивания, помнили информацию в течение двух дней по сравнению с добровольцами из других групп. По словам ученых, занятия спортом спустя 4 часа воздействовали на гиппокамп (центр памяти).