Почему мужчинам не нравится поведение женщины

Почему мужчинам не нравится поведение женщины

Принято считать, что мужчины хотят секс в большем объеме, чем женщины. Но последнее исследование разрушает этот миф. Как передает The Sydney Morning Herald, Отталкиваясь от трех исследований пар, которые уже давно были вместе, ученые выяснили: мужчины часто недооценивают силу сексуального желания партнерши. Но этой проблемы не возникает при первой встрече.

Ранее было установлено, что мужчинам кажется, будто женщина больше заинтересована в сексе, опираясь на поведение женщины при первой встрече. Это эволюционная психология в действии — мужчины просто не могут упустить возможную партнершу для спаривания. Поэтому они всегда слишком оптимистично смотрят на свои шансы при новом знакомстве, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Но со временем все меняется. По словам сотрудников Университета Торонто, возможно, мужчины боятся отказа. На самом деле, если мужчина особенно сильно боится отказа, он будет недооценивать уровень женского желания. С другой стороны, такая убежденность дает мужчине право на более активные действия. Парадокс: когда мужчины недооценивали желание партнерши, женщины говорили о большей удовлетворенности и вовлеченности в отношения. Видимо, в такой ситуации мужчина начинает прикладывать больше усилий, и женщина чувствует себя особенной.

С женщинами эта схема не работает. Женщины в принципе адекватно оценивают уровень желания у мужчины. Некоторые эксперты говорят, что все дело в женской и мужской природе. Мужчины более грубые по своей сути, и это не позволяет им чутко реагировать на сексуальные посылы со стороны партнерши. Или же в паре просто проблема общения. Иногда мужчины просто убеждены в том, что женщины меньше заинтересованы в сексе. Притом, мужчинам проще открыто попросить интимной близости и обсуждать эту тему.