Хорошие отношения опасны для фигуры

Хорошие отношения опасны для фигуры

Ученые давно говорят, что серьезные отношения опасны для фигуры. И последнее исследование это доказало, передает The Daily Mail. Согласно статистике, люди, состоящие в отношениях, набирают в среднем за год почти 2 килограмма. Причина в смене рациона — вместо салатов они начинают есть стейки и пить вино. К счастью, на стадии «медового месяца» это не происходит, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Более половины из 1000 британских пар, участвовавших в исследовании, набрали вес спустя три года после отношений во время так называемой «зоны комфорта». Только 18% пар значительно прибавили в весе во время «медового месяца». 62% партнеров набрали вес вдвоем (один перенимал вредные привычки второго). Притом, 54% женщин заявили: их собственное увеличение веса привело к набору веса у партнера. Среди мужчин подобное влияние оказывали лишь 28%.

Но, кстати, многие пары, набиравшие вес вместе, вместе же его скидывали. 56% похудели, сев на диету одновременно (обычно это происходило на Новый год). 61% было проще похудеть, если партнер в то же время предпринимал попытки сбросить вес.