Многие женщины приходят на свидание без макияжа

Многие женщины приходят на свидание без макияжа

Многие уверены, что перед первым свиданием девушки проводят очень много времени у зеркала. Однако новое исследование показало: это не так. Оказывается, большинство представительниц прекрасного пола (51%) могут прийти на важную встречу вообще без макияжа. В опросе участвовали 500 женщин разного возраста, передает The Hindustan Times.

Специалисты попытались выяснить, какие секреты макияжа девушки используют на первом свидании. Целых 45% женщин отказались выйти из дома на встречу без блеска для губ. А 31% опрошенных считал обязательной тушь для ресниц. Без матирующей пудры и румян первое свидание не представляли 16% и 8% женщин соответственно, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Затем участниц спросили, какой оттенок помады они бы выбрали. Оказалось, 37% предпочитали ярко-красный. 32% выбирали ярко-розовый. Еще 20% сказали, что смешивают два оттенка для получения наиболее подходящего цвета. Самой большой ошибкой 54% опрошенных считали «тяжелую» основу под макияж, а 46% — неровную линию карандаша для глаз и цвет контура губ темнее оттенка помады.