Элтон Джон считает Христа геем

Элтон Джон считает Христа геем

Знаменитый музыкант Элтон Джон в своем интервью американскому журналу Parade заявил, что Иисус Христос был представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. «Я думаю, Иисус был сострадательным, сверхинтеллигентным геем, понимавшим человеческие проблемы», — сказал певец, напомнив, что будучи на кресте, Спаситель простил людей, распявших его, и хотел, чтобы люди тоже любили и прощали.

«Я не знаю, что делает людей такими жестокими. Попробуйте быть лесбиянкой на Ближнем Востоке — и вы труп», — заявил сэр Элтон Джон.

Как напоминает британское издание The Daily Mail, ранее некоторым знаменитостям уже приходилось расплачиваться за подобного рода высказывания, оскорбляющие чувства верующих. Так, в 1966 году Джон Леннон заявил во всеуслышание, что его «Битлз» превзошли по популярности Иисуса Христа.

Для «битлов» это закончилось многочисленными акциями протеста и угрозами в адрес коллектива. А Леннону в итоге пришлось принести извинения за свои слова.

Элтону Джону, по всей видимости, еще предстоит испытать на себе гнев общественности. Скандальное интервью в журнале Parade выйдет в свет уже в воскресенье. В нем музыкант также рассказывает о своих беспорядочных связях с мужчинами и употреблении наркотиков в прошлом.

По словам певца, до встречи со своим мужем Дэвидом Фернишем, с которым они поженились в 2005 году, он любил заводить отношения с молодыми безработными мужчинами, чтобы опекать их, одевать и дарить дорогие подарки. Об этом пишет «Комсомольская правда».

«Один за другим они получали часы Картье, шмотки от Версаче и, возможно, спортивную машину, — вспоминает Джон. — Они не работали и во всем полагались на меня. Такое часто бывало».

Источник *TOPnews*