Престижная работа избавляет от кризиса среднего возраста

Престижная работа избавляет от кризиса среднего возраста

Многие люди в 30 лет хотят иметь хорошо оплачиваемую работу и высокий профессиональный статус. Видимо, это правильно. Как показало новое исследование, чем выше у человека уровень доходов, тем меньше у него шансов остаться в одиночестве, сообщает The Нindustan Times.

Эта корреляция наиболее сильна в середине взрослой жизни, так как на этом этапе деньги и профессиональный уровень особенно важны. Команда исследователей из Кельнского университета провела опрос среди 16132 добровольцев, обращая внимание на такие параметры, как уровень доходов, пол, состояние здоровья и круг общения, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Исследование показало: наличие престижной работы в возрасте 30 лет почти гарантировало защиту от одиночества. Оказалось, в 30 и в 50 лет люди, как правило, бывали одиноки из-за уменьшения количества социальных контактов и низкого уровня доходов. Примерно в возрасте 60 лет степень одиночества снижалась, достигая минимума к 70 годам. Рост числа одиноких людей в старости в основном был связан со смертью второй половины или проблемами со здоровьем.