По сообщениям в Twitter можно определить уровень счастья

По сообщениям в Twitter можно определить уровень счастья

Сотрудники Университета Айовы разработали специальный алгоритм, который по сообщениям в Twitter определяет уровень счастья и степень удовлетворенности человека своей жизнью. Исследователи проанализировали 3 миллиарда твитов. Ученые отобрали сообщения со словами «я», «меня» и «мой», рассказывает The TeCake.

Исследование показало: твиты счастливых людей не менялись в течение долгого времени. Они не зависели от таких событий, как голод, землетрясения, крупные спортивные мероприятия или выборы. Между тем, согласно данным предыдущих исследований, внешние события сильно влияют на настроение людей. Также специалисты установили, что несчастные люди часто использовали личные местоимения, союзы и ненормативную лексику в своих сообщениях, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Участники, недовольные своей жизнью, на 10% чаще пользовались такими словами, как «следует», «будет», «ожидать», «надеяться» и «нуждаться», отражающими их надежды на будущее. А счастливые люди, довольные жизнью, в основном использовали в твитах больше 140 символов. В их сообщениях чаще встречались позитивно окрашенные слова и поднимались позитивные темы. Например, они писали о здоровье, сексуальности, деньгах и религии.