Препараты от аллергии мешают спать

Препараты от аллергии мешают спать

По данным нового исследования, некоторые антигистаминные препараты, которые отпускаются без рецепта, могут увеличить выраженность симптомов синдрома беспокойных ног. Люди с этим расстройством испытывают дискомфорт и сильное желание двигать ногами. Состояние может сопровождаться болями и нарушает сон, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Эксперты из Госпиталя Хьюстона утверждают: от синдрома беспокойных ног страдают, по меньшей мере, 12 миллионов человек. Многие из них при возникновении симптомов сезонной аллергии, таких как чихание и насморк, принимают седативные антигистаминные препараты. Однако эти препараты усугубляют состояние людей с синдромом беспокойных ног, сообщает UPI.com.

А вот неседативным препаратам от аллергии не так просто проникнуть в мозг. Поэтому они не обладают подобным эффектом. Специалисты рекомендуют использовать назальные спреи и противоотечные средства, а в случае гиперактивности после приема седативных антигистаминных препаратов обращаться к врачу.