Опра Уинфри борется с лишним весом. Безрезультатно.

Знаменитая телеведущая Опра Уинфри не оставляет попыток похудеть. На днях Опра появилась на вечеринке в честь дня рождения Нельсона Манделы – ему исполнилось 90 лет. Как раз перед праздником Уинфри закончила 21-дневный курс строгой вегетарианской очищающей диеты, однако на вечеринке она не выглядела похудевшей.

Самая богатая чернокожая женщина на планете долгие годы борется с лишним весом, но с переменным успехом. В течение новой диеты 54-летняя телеведущая исправно вела виртуальный дневник, в котором Уинфри подробно описывала, как она питалась, что при этом чувствовала – в общем, классические переживания женщины на диете. По плану Опре пришлось отказаться ото всех приятных, но вредных вещей: кофе, сахара, алкоголя и любых продуктов животного происхождения. «Хочется вина, – написала Уинфри в дневнике в последний день 21-дневного курса. – Бордо 1982 года. Один бокал на закате дня». Однако Опра все же смогла пересилить свое желание, и позволила себе выпить вина лишь на следующий день, когда диета закончилась.

Пресс-секретарь телеведущей отказался отвечать на вопрос, смогла ли Опра сбросить хотя бы несколько килограммов. Вместо этого он подчеркнул, что подобная диета помогает переосмыслить отношение к приему пищи, сделав его более осознанным.

В предыдущие годы Опра Уинфри перепробовала множество модных диет, и каждый раз на своем шоу непременно рассказывала, удалось ли ей достичь желаемых результатов.

Источник *HELLO*