Подростки, которые испытывали стресс, не могут найти работу

Подростки, которые испытывали стресс, не могут найти работу

В Шотландии ученые провели исследование и выяснили, что подростки, испытавшие стресс и и находившиеся в депрессии, в дальнейшей жизни могут испытывать проблемы с трудоустройством. Соответствующее исследование провели ученые из Университета Стирлинга. В частности, специалисты проанализировали сведения о трудоустройстве 7 тысяч граждан США, которые родились в первой половине 1980-х годов.
В результате ученые выяснили, что американцам, которые в подростковом возрасте испытывали сильный стресс, труднее было найти постоянное место работы. Многие молодые люди, которые были склонны к депрессиям, не могли трудоустроиться в возрасте от 16 до 20 лет, а также после 20 лет, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

По мнению экспертов, на увеличение числа безработных также повлиял экономический кризис, который наблюдался в мире в 2007-2009 годах. В целом же ученые считают, что тем, кто в подростковом возрасте часто испытывал стресс или находился в депрессии, им тяжелее найти постоянное место работы. Многие из таких молодых людей предпочитают оставаться безработными.