Женщины должны спать дольше мужчин

Женщины должны спать дольше мужчин

Ученые из Англии провели исследование и установили, что женщины должны спать больше мужчин, чтобы их организм мог полностью восстановиться. Исследователи проанализировали, как продолжительность сна влияет на состояние мужчин и женщин. В эксперименте поучаствовали 210 добровольцев среднего возраста, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

В результате ученые установили, что женщинам необходимо спать в среднем на 20 минут дольше, чем мужчинам. Это обусловлено тем, что у представительниц слабого пола более высокая интенсивность работы мозга, поэтому они склонны одновременно решать несколько задач. Таким образом, чтобы полностью восстановиться, женщине нужно отдыхать немного больше, чем мужчинам.

Специалисты подчеркивают, что недосыпание может стать причиной депрессии, стресса, агрессивного поведения и плохого настроения. Вследствие этого у женщин могут возникать сердечно-сосудистые заболевания. Однако, по мнению ученых, недостаточная продолжительность сна практически не оказывает негативного влияния на мужчин и не сказывается на их эмоциональном состоянии.