Арахис помогает похудеть

Арахис помогает похудеть

Американские диетологи заявили, что арахис и арахисовое масло может помочь в похудении. Специалисты из Университета Хьюстона наблюдали за латиноамериканскими подростками, живущими в Техасе. Они обнаружили, что чаще всего причиной подросткового ожирения становится то, что школьники отказываются от обедов в школе, а возвращаясь домой, в отсутствие родителей съедают много вредной пищи (чипсы, фаст-фуд и т.д.), сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

Диетологи попытались объяснить детям, что такой режим питания очень вреден, и перед каждой поездкой со школы домой выдавали им жареный арахис и арахисовое масло. Данные продукты позволяют быстро насытиться и в то же время содержат меньше калорий, чем чипсы и другие закуски.

Через три месяца наблюдений индекс массы тела школьников уменьшился на единицу, что равно примерно 2-3 килограммам на рост 1,5-1,6 метра. Диетологи отмечают, что подобные «упреждающие удары» по вредной пище можно наносить не только арахисом, но и другими сытными, но не калорийными продуктами, выданными школьникам до поездки домой.