Мисс-Вселенные съехались во Вьетнам и мечтают увидеть корону

В столице Вьетнама полным ходом идет подготовка к конкурсу «Мисс Вселенная». В Хошимин уже прибыли все 80 участниц, а на днях была представлена корона для победительницы конкурса красоты.

Мероприятия в рамках 57-го конкурса «Мисс Вселенная» начались во Вьетнаме в субботу. Конкурсантки в течение полумесяца будут участвовать в целом ряде программ, среди которых — модное дефиле, показ национальной одежды, благотворительный аукцион и прочие мероприятия, которые пройдут в Хошимине, Хойане, Халонге и Ханое.

Тем временем на суд журналистов представили главную награду для победительницы — роскошную корону стоимостью 120 тысяч долларов.

Россию на конкурсе представляет 20-летняя москвичка Вера Красова, которая является второй вице-мисс России 2007 года.

Изделие изготовлено вьетнамской ювелирной компанией Фуньуан PNJ — ведущим вьетнамским производителем изделий из золота, серебра и драгоценных камней. Венец для «Мисс Вселенная-2008» сделан из платины и золота 18 карат, украшен 555 белыми и 375 цветными бриллиантами в 14–30 карат, хрусталем и 19 морганитами в 60 карат. По словам дизайнеров, желтый цвет золота продемонстрирует экономический рост Вьетнама, который впервые принимает международный конкурс красоты, а белый, розовый и янтарный цвета полудрагоценных и драгоценных камней символизируют бодрый дух, жизнерадостность и вдохновение.

«Корона «Мисс Вселенной» — одно из самых респектабельный украшений в мире, — заявила президент Miss Universe Organization Паула М. Шугарт. — При ее создании мы постарались передать красоту каждой нации и создать эффект театрализованного шоу, которое объединяет их».

Официальная часть конкурса пройдет в июле в курортном городе Ньячанг на юге страны. «Мисс Вселенная-2008» будет названа утром 14 июля по местному времени.

Источник *Клео*