Как все-таки кофе влияет на наше здоровье

Как все-таки кофе влияет на наше здоровье

Специалисты провели исследование полезных и вредных свойств кофе, которые оказывают влияние на человеческий организм. Напомним, в XVII-XIX столетиях кофе считался благородным напитком, его ежедневно употребляли в больших количествах. Но в наше время появилась информация о его вреде для организма.
Результаты исследований группы ученых позволили выяснить, что кофе не только не вредит здоровью, но и позитивно влияет на него. Этот напиток является отличным мочегонным средством, но при злоупотреблении может привести к обезвоживанию организма, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

Ученые утверждают, что эффект быстро проходит в связи с тем, что организм человека быстро привыкает к кофеину. Установлено, что люди по-разному усваивают кофе. Кофеин положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Специалисты пришли к выводу, что употребление кофе и развитие заболеваний никак не связаны. В некоторых случаях напиток даже помогает предотвратить их. Но чрезмерное употребление бодрящего напитка действительно могут навредить. Оптимальным количеством выпитого кофе является не более четырех чашек в день (600 мл).