Как стать счастливым в сексуальной жизни

Как стать счастливым в сексуальной жизни

Предварительные ласки и оральный секс — важные, но не главные составляющие гармонии. Еще надо как можно чаще признаваться друг другу в любви. Как пишет The Independent, такой рецепт предложили психологи из Чэпменского университета (США). Они проанализировали данные, касающихся почти 39 тысяч гетеросексуальных пар, живущих вместе по меньшей мере три года. Участников исследования просили оценить, насколько их удовлетворял секс в первые полгода отношений, и решить, изменилась или ситуация на момент опроса.

О своей высокой удовлетворенности сексом в начале совместной жизни сообщили 83% участников. Довольными текущей ситуацией оказались 43% мужчин и 55% женщин, а недовольными — 41% мужчин и 27% женщин, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Анализ показал, что те партнеры, которым удалось сохранить сексуальный интерес друг к другу в течение долгих лет, больше времени уделяли ласкам и поцелуям, часто вместе смеялись и признавались друг другу в любви. Кроме того, помогают новые сексуальные позы и претворение в жизнь фантазий, а также свечи, музыка или обмен возбуждающими посланиями. Пары, часто занимающиеся сексом, прежде всего оральным, и часто испытывающие оргазм, более счастливы в совместной жизни, чем те, кто ведет себя иначе, выяснили исследователи.