Женщины быстрее раздражаются от грубости

Женщины быстрее раздражаются от грубости

Считается, что женщины дружелюбнее мужчин. Однако, как показало новое исследование, проведенное в Мичиганском университете, раздражающее поведение быстрее выводит из себя представительниц прекрасного пола. Специалисты опросили 235 человек, передает The Hindustan Times.

Участники рассказали, как они реагировали на неуместное поведение окружающих, включая враждебность, контроль и чрезмерное проявление нежности. Оказалось, женщины были чувствительнее к такому поведению. По мнению ученых, женщины в целом внимательнее наблюдают за другими людьми, поэтому они легко улавливают раздражающие вещи, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Кстати, согласно данным недавнего опроса, многие мужчины страдают от ПМС. Специалисты опросили 2412 человек. 50% респондентов составляли мужчины. Участников спросили, знакомы ли им симптомами предменструального синдрома (ПМС), например, усталость, судороги и повышенная чувствительность. 26% мужчин пожаловались на такие симптомы. Кроме того, это замечали 58% их партнерш.