Как наши предки определяли беременность женщины. Фото

Как наши предки определяли беременность женщины. Фото

Сегодня определить, беременна женщина или нет, не составляет труда. Достаточно пойти в аптеку, купить тест-полоску и потратить буквально несколько минут времени. В широком доступе эти средства появились еще в 1978 году, правда, тогда на получение результата требовалось 2 часа, а достоверность тестов была всего 20%. А вот раньше с определением беременности всё было гораздо сложнее. К каким средствам прибегали наши далекие предки, мы расскажем в нашем обзоре, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Новости в фотографиях*

Пшенично-ячменный тест
Один из первых тестов на беременность, если не самый первый, появился в Древнем Египте. В 1350 году до нашей эры женщинам рекомендовалось мочиться на зерна пшеницы и ячменя в течение нескольких дней. Если прорастала пшеница, то это значило, что женщине стоит ждать девочку, а если же прорастал ячмень, то мальчика. Если не прорастало ничего, то женщина не была беременной.
Что самое интересное, этот тест действительно работал: в 1963 году ученые провели эксперимент и обнаружили, что в 70% случаев моча беременных женщин может заставить семена прорасти, а моча небеременных женщин или мужчин не приводила к такому эффекту.

Страницы: 1 2 3 4 5 6