За спасение одноклассницы ученика отстранили от занятий

За спасение одноклассницы ученика отстранили от занятий

Ученика одной из школ города Киллин (штат Техас) временно отстранили от учебы за то, что он помог однокласснице, у которой на уроке начался приступ астмы.

Как сообщает 9news.com, инцидент произошел в Gateway Middle School, в которой учатся дети с проблемным поведением. Поэтому там действуют строгие правила внутреннего распорядка, которые запрещают ученикам выходить из класса без разрешения учителя, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Однако 15-летний Энтони Руэлас (Anthony Ruelas) нарушил это правило, когда у одной из его одноклассниц случился приступ астмы. Девушка упала на пол, начала хрипеть и задыхаться. Но учительница, вместо того чтобы что-нибудь предпринять, сообщила о произошедшем школьной медсестре по электронной почте, и ждала инструкций. При этом она запретила ученикам подниматься с мест. Спустя несколько минут Руэлас не выдержал, со словами «у нас нет времени ждать и-мэйла от медсестры» подошел к девушке, поднял ее на руки и отнес в медицинский кабинет. Там ей оказали помощь, и сейчас ее здоровье в порядке.

«Да, я нарушил правила, но она действительно нуждалась в помощи», — заявил потом Руэлас в свое оправдание. Однако руководство школы приняло решение в наказание отстранить подростка от занятий на два дня.

Мать подростка, Мэнди Кортес, выступила в защиту сына, который, как она заявила, хоть и нарушил правила, но тем самым спас жизнь человека. «Возможно, он не всегда следует инструкциям, но у него большое сердце», — подчеркнула она, добавив, что гордится Энтони, он — ее герой.