Муж принял роды жены с помощью Twitter

Муж принял роды жены с помощью Twitter

Пожалуй, маленькая Ноэми Роуз Роджерс стала первым ребенком, за чьим появлением на свет можно было следить в режиме реального времени в Твиттере.

Так случилось, что 34-летнему жителю Сан-Франциско Марко Роджерсу пришлось самостоятельно принимать первые роды у своей жены Анийи, и он очень детально описывал этот процесс в Твиттере. Блогеры в свою очередь делились с ним своим опытом, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

У Анийи начались роды на пять дней раньше срока. Поскольку схватки быстро нарастали, а промежуток между ними сокращался, обеспокоенный Марко позвонил в больницу, но там велели ждать, так как первые роды могут продолжаться сутки.

Однако ситуация развивалась стремительно, и уже спустя 10 минут Марко написал в Твиттере о том, что схватки очень сильные и промежуток между ними – всего 5 минут. Блогеры стали наперебой давать советы о том, что делать. Одна из читательниц посоветовала роженице принять ванну, чтобы облегчить боль. Анийя так и сделала, и буквально через пару минут после того, как она легла в ванну, у нее отошли воды.

Вот что написал по этому поводу Марко: «Только что была очень сильная схватка. Категории 5. И звук, который издала моя жена, заставил кровь застыть в моих жилах». Читатели решили, что, скорее всего, в больницу супруги уже не успеют и пожелали удачи во время родов.

Анийя попросила мужа быстро прочитать главу об экстренных родах в книжке о беременности. Об этом критическом моменте Марко написал так: «В двух словах. Жена в спальне. Я вижу головку ребенка. У меня уже нет времени читать…». Вместо этого он набрал 911 и стал следовать инструкциям, которые оператор давал ему по телефону.

Судя по всему, следующие несколько минут дались всем участникам драмы нелегко. У Анийи не получались потуги, и ребенок никак не выходил наружу. Марко нужно было руками помочь своей дочке появиться на свет, но он очень боялся повредить ей и причинить боль жене. При этом он успевал ежеминутно сообщать о своих переживаниях подписчикам Твиттера, видимо, не выпуская телефона из рук.

Положение спасла сильная схватка, после которой малышка Ноэми Роуз буквально выпрыгнула папе на руки. «Я поймал ее. Она у меня на руках. Моя малышка только что родилась…».

Спустя несколько минут после рождения Ноэми наконец-то приехала «скорая», но парамедикам почти нечего уже было делать. Однако, как пишет Марко, та самая книжка о беременности, столь важную главу в которой они с Анийей не успели прочитать, все же пригодилась – ее использовали как твердую поверхность при перерезании пуповины, причем эту процедуру отважный отец выполнил самостоятельно.Блогеры от всей души поздравляли Марко и делились своими историями, связанными с родами: «Ты настоящий супергерой, Марко!», «Такое не забывается! Наша дочь тоже родилась дома 15 лет тому назад, и мой муж до сих пор вздрагивает, когда вспоминает об этом», «Я помогал появиться на свет обоим своим сыновьям, но это было в больнице. Это действительно потрясающий опыт».

Мать с новорожденной забрали в больницу после родов. Сейчас Анийя и маленькая Ноэми уже дома и с ними все в порядке. А Марко достиг новых высот – судя по его недавнему твиту, он научился виртуозно пеленать малышку, причем не на пеленальном столе, а прямо у себя на коленях.