Водоросли избавят от похмелья

Водоросли давно находятся в перечне суперпродуктов. И недавно специалисты стали рекомендовать порошок из водорослей или таблетки с водорослями в качестве средства против похмелья, передает The Daily Mail. В водорослях много витаминов, минеральных и прочих веществ. Особый интерес эксперты проявляют к хлорелле.

Это тип одноклеточных водорослей с ярким зеленым цветом. Их культивируют в Тайване и в Японии. Яркий зеленый цвет говорит о высокой концентрации хлорофилла. А это прекрасный детокс-элемент. В принципе, хлореллу можно принимать ежедневно (если порошок, то смешивайте со смузи или водой с лимоном). Это хороший источник белка, витаминов А и В, железа, магния, цинка, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Кстати, благодаря такому составу хлорелла помогает укрепить иммунитет, отбить атаку гриппа и простуды. Как «плюс» — кожа будет выглядеть хорошо. По словам специалистов, если принять водоросли перед «выходом в свет», то степень тяжести похмелья значительно снизится или похмелье вообще обойдет стороной.