Дети уже в 2 года могут пользоваться гаджетами

Дети уже в 2 года могут пользоваться гаджетами

Ученые установили: большинство детей в состоянии пользоваться устройствами с сенсорным экраном уже к 2 годам. Некоторым удается пользоваться планшетами и смартфонами даже в 12 месяцев, пишет The Daily Mail. Это ученые выяснили, анализируя способности детей проводить по экрану пальцем, разблокировать экран или искать информацию.

Сотрудники госпиталя Университета Корк считают: не нужно переживать по поводу использования гаджетов в юном возрасте. Эти устройства можно обратить во благо детям и их развитию. В рамках последнего изыскания ученые оценили способности 82 детей в возрасте от года до трех лет. Также проводился опрос родителей. Оказалось, 82% родителей имели планшет или смартфон и 87% давали устройства детям. Около 50% родителей признались: их ребенок мог разблокировать экран, в 91% случаев дети проводили по экрану пальцем и в 64% — пользовались поиском, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Независимые эксперты скептически настроены относительно проведенного исследования. Они говорят о том, что мы еще не разобрались с последствиями просмотра телевизора. Также известно: дети, сидящие в Интернете в течение 30 минут перед отходом ко сну, имеют плохую успеваемость в школе (происходит излишняя стимуляция мозга и нарушение сна). Как гаджеты повлияют на маленьких детей, остается только догадываться.