Рыбий жир помогает оставаться стройным

Рыбий жир помогает оставаться стройным

Рыбий жир производит удивительный эффект на тело. Он превращает клетки, запасающие жир, в клетки, жир сжигающие. И, возможно, он сможет спасти от набора веса в среднем возрасте, говорят ученые. Как показали эксперименты, рыбий жир активирует рецепторы в желудочно-кишечном тракте, посылает сигналы через симпатическую нервную систему и заставляет запасающие клетки перерабатывать жир.

По сути, белый жир превращается в коричневый, расщепляющий отложения с целью высвобождения тепловой энергии, пишет Eurek Alert. Известно: у MS Office 2007 Pro маленьких детей много коричневого жира, но ADOBE AFTER EFFECTS CS6 по мере взросления его концентрация начинает снижаться. Это повышает риск развития ожирения.

Однако недавно ученые заговорили о третьем типе жировых клеток — о бежевом жире. Он работает, как и коричневый. И его концентрация тоже сокращается, но только где-то в среднем возрасте. Специалисты проверили, можно ли повысить концентрацию бежевых клеток за счет изменения рациона, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Одну группу лабораторных мышей кормили жирной пищей, а в рационе другой также присутствовали добавки с рыбьим жиром. В итоге вторая набирала на 5-10% меньше веса и на 15-25% меньше приобретала жировых отложений, чем первая. Бежевые клетки формировались из белого жира, когда активировалась симпатическая нервная система, также открыли специалисты.