Усатые мужчины чаще становятся начальниками

Усатые мужчины чаще становятся начальниками

Если вы хотите построить карьеру в медицине, то нужно учитывать, что топовые позиции обычно занимают мужчины с обильной растительностью на лице. Как передает The Daily Mail, например, в США лишь 13% светил медицины женского пола. А вот 19% приходятся на мужчин с усами.

Таковы выводы Университета Калифорнии по итогам анализа 1018 профилей руководителей в медицинской сфере. И усы вышли на первый план (отдельно или вместе с бородой). Оказалось, только в семи заведениях было более 20% руководителей женского пола. Зато в 19 заведениях было более 20% мужчин-руководителей с усами, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Более одной пятой женщин-специалистов приходилось на акушеров, гинекологов, педиатров, дерматологов, семейных врачей и врачей «скорой помощи». А вот больше всего обладателей усов было в психиатрии, патологии и анестезиологии. По словам ученых, усы усиливают ощущение мужественности, ответственности, превосходства, силы и уверенности в себе. И это напрямую отражается на карьере специалиста.