Мальчик заработал 12 000 долларов на рецепте диетических вкусняшек

Мальчик заработал 12 000 долларов на рецепте диетических вкусняшек

14-летний Джек МакКейнн создал рецепт тянучек, которые подходят людям, сидящим на диете. Юный житель Калифорнии Джек МакКенна в свои 14 лет – не только глава школьного совета и баскетбольного клуба, но и руководитель собственной процветающей компании по производству полезных тянучек. Мальчик уже заработал 12 тысяч долларов и у его бизнеса отличные перспективы, пишет Yahoo Parenting.

Как рассказала мама Джека, Марси, идея делать сладости, которые можно было бы без опасений есть тем, кто находится на особой диете, пришла к сыну, когда ему было 8 лет. Дело в том, что у младшего брата Джека, Колина, синдром Уильямса – генетическое заболевание, при котором нельзя употреблять некоторые продукты питания. По словам Марси, Джек всегда расстраивался, когда на семейных праздниках Колину не давали сладкого, как всем остальным, сообщает Настроение.

Методом проб и ошибок, Джек самостоятельно разработал рецепт тянучек, в состав которых не входят вредные компоненты – красители, усилители вкуса, искусственные добавки. Кондитерские изделия представляют собой соленые крендельки, залитые молочной тянучкой, шоколадом, карамелью и посыпанные морской солью. Продукт оказался настолько вкусным, что когда Джек попробовал продавать эти изделия на улице, соседи раскупали их мгновенно. Так начался бизнес Джека, которому на тот момент было всего 9 лет.

С тех пор дела Джека и его компании Jack’s Rockin’ Toffee идут в гору. В 13 лет мальчик участвовал в телеконкурсе стартапов и у его бизнеса появился инвестор-мультимиллионер. Вскоре тянучки Джека поступят в продажу в одной из крупнейших сетей американских супермаркетов. Есть планы по расширению линейки продуктов – компания Джека будет производить не только тянучки, но и другие кондитерские изделия (в том числе продавать кондитерские изделия оптом).

Джек занимается своим бизнесом в свободное от школы время. Он уже заработал 12 тысяч долларов и это далеко не предел. По желанию мальчика, процент от всего заработанного поступает в Ассоциацию больных синдромом Уильямса, а остальное, предназначенное для будущей карьеры, хранится на его счете в банке.