Любовь к беспорядку полезное качество

Любовь к беспорядку полезное качество

Но и у аккуратности есть свои плюсы. Ученые из Университета Миннесоты выяснили: порядок на столе подталкивает человека к правильному питанию и заставляет его быть более щедрым. А беспорядок порождает креативные идеи, передает The Financial Express.

Исследователи попросили добровольцев заполнить анкеты в офисах за абсолютно чистыми рабочими столами или столами, заваленными бумагами и канцелярскими товарами. Перед уходом участникам предложили пожертвовать на благотворительность и выбрать между кусочком шоколада и яблоком. Исследование показало: добровольцы, заполнявшие анкету в офисе, где царил порядок, чаще жертвовали много денег и выбирали яблоко по сравнению с теми, кто работал в беспорядке, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Однако, когда участников попросили придумать новое применение шарикам для пинг-понга, добровольцы, которые заполняли анкету в беспорядке, выдвинули больше интересных и креативных идей. Ученые из Университета Гронингена, которые провели аналогичное исследование, получили похожие результаты. Так, видимо, не зря беспорядок столь часто связывают с креативностью.