Модели plus size провоцируют эпидемию ожирения

Модели plus size провоцируют эпидемию ожирения

Полные модели в последнее время захватили подиум и обложки журналов. Это ответное течение развилось после череды скандалов с болезненно худыми моделями, некоторые из которых скончались от расстройств питания. Однако теперь специалисты считают: пропаганда полного тела подогревает распространение ожирения в мире, пишет The Daily Mail.

Как показало исследование, фотографии худых и эстетически идеальных моделей стали использовать реже. И это отразилось на образе жизни и пищевом поведении людей. Проблема в соблюдении меры. Между тем, ранее распространенная стигматизация тучного тела не стимулировала полных людей, не толкала их к снижению веса, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Недавно же было проведено несколько экспериментов, показывающих реакцию людей на идею социальной приемлемости ожирения. В итоге люди были готовы активнее потреблять вредные продукты и имели меньше мотивации вести здоровый образ жизни, если они принимали полноту. Ирония в том, что большинство рекламных кампаний с полными моделями, напротив, должно подталкивать к здоровому образу жизни.