Мода: мужская одежда в женском гардеробе. Фото

Мода: мужская одежда в женском гардеробе. Фото

Вряд ли можно отрицать, что вещи как с мужского плеча подчёркивают нашу хрупкость, придают сексуальности и помогают выглядеть моложе. Именно поэтому у каждой из нас найдётся хотя бы одна вещь в мужском стиле. Хочу обратить ваше внимание на то, что подход в создании комплекта и направления внутри стиля могут быть совершенно разными. Всё зависит исключительно от ваших представлений о прекрасном и пристрастии к определённым вещам в мужском гардеробе.

Некоторые предметы одежды пришли к нам из мужского гардероба. Многие из них просто имеют такую историю трансформации и настолько видоизменились в угоду плавным женским изгибам, что нет смысла акцентировать на них внимание в этой статье. А вот вещи, стилизованные под мужской стиль, являются ключом к его созданию. Их удобство заключается в том, что все размеры и посадка идёт с учётом женской фигуры, даже если они задуманы как крой «оверсайз». Именно современную стилизацию мужской одежды предпочитают использовать большинство женщин. Есть также любительницы надеть настоящий предмет мужского гардероба, но для этого нужно иметь определённую смелость и чутьё, чтобы комплект выглядел стильно. Можно также отметить «уровень погружения» в мужской стиль. Ваш комплект может быть целиком собран из вещей как с мужского плеча. Альтернативой, естественно, служит частичное заимствование и последующее смешение с вещами исключительно женственными, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Изюминки*

Денди

Выбирайте одежду из костюмных тканей (твид, шерсть, вельвет, джерси, фланель, бархат), например, пиджак в мужском стиле, удлинённый жакет, жилет, прямую юбку или юбку-трапецию, брюки со стрелками. Классические нейтральные оттенки будут идеальным выбором (чёрный, синий, серый, бежевый, коричневый). Дополните основную одежду белой рубашкой и обувью в мужском стиле. Расставьте акценты в виде шляпы (цилиндр, котелок), галстука на булавке в полоску или нарядной расцветки, галстука-бабочки, подтяжек, запонок, часов на цепочке, броши. Вдохновляйтесь щегольскими образами Англии 19 века. Пусть ваш макияж, наоборот, будет женственным.

Страницы: 1 2 3 4 5 6