Ученые посчитали сколько женщины проводят на диетах

Ученые посчитали сколько женщины проводят на диетах

Сотрудники компании Forza Supplements опросили 1000 женщин. Специалисты выяснили, что среднестатистическая представительница прекрасного пола пытается похудеть два раза в год. Каждый раз она теряет примерно два килограмма. В целом с 18 до 30 лет женщина тратит на диеты 168 недель.

К 40 годам эта цифра увеличивается до 308 недель, то есть, почти 6 лет, передает The Daily Mail. Исследователи подсчитали: к 30 годам среднестатистическая женщина сбрасывает 90 килограммов, а к 40 годам — целых 160 килограммов. Чаще всего на диетах сидели женщины в возрасте 33 лет. Они худели после родов или боялись возрастной полноты. После 40 лет представительницам прекрасного пола начинало нравиться собственное тело, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Желание избавиться от лишних килограммов появлялось у женщин, когда они весили больше, чем их сестры или близкие подруги. Также многие решались на этот шаг, увидев себя в зеркале примерочной магазина. 57% участниц садились на диеты после разрыва с партнером, мечтая лучше выглядеть. А некоторые не хотели плохо получаться на фотографиях.